Японцы составили большой экран из смартфонов и планшетов
Учеными Технологического университета Токио была представлена технология, позволяющая составлять единый экран из сенсорных устройств, к примеру, из смартфонов и планшетов, сообщает DigInfo. Данная технология называется Pinch (“Щипок”) от жеста пальцев, используемый для того, чтобы соединять экраны 2 устройств. Устройства должны быть размещены рядом, большой палец следует положить на дисплей одного из устройств, а указательный палец – на дисплей другого устройства, а после этого сдвинуть пальцы друг к другу.
После установки соединения, 2 дисплея смогут отобразить общую картинку, часть которой должна будет высветиться на экране одного из устройств, а часть картинки высветится на экране другого устройства. Аппараты установят связь и определят кто из них будет показывать одну часть картинки, а кто другую, через Wi-Fi.
Совмещение аппаратов возможно в горизонтальном или вертикальном направлении. Дисплеи обоих устройств, из которых будет составлен “экран”, могут иметь разные размеры – к примеру, одно из устройств может быть планшетным компьютером, а для других можно использовать-смартфоны. Если судить по фото, которые были опубликованы DigInfo, для составления “экрана” можно использовать более чем 2 аппарата, подключая новые гаджеты.
Есть также и иные технологии, которые позволяют совмещать экраны – к примеру, Junkyard Jumbotron. Также как и Pinch, этой технологией подразумевается, что несколько устройств будут отображать различные части одной картинки, но для того, чтобы составить “экран” уйдет гораздо больше времени, так как поведение устройств контролируется удаленным сервером.
Твитнуть







